Лечит от семи недуг,

Говорят зеленый лук!.

Подрастай лучок смелей,

Наливайся, зеленей!

Сегодня, 14 апреля, воспитанники младшей группы детского сада с. Петровка вместе с воспитателем посадили репчатый лук. Дети познакомились с его полезными свойствами и решили, что будут выращивать зеленые перышки сами.  Ребята очень старались, заполняли лотки землей, сажали лук, а затем аккуратно его поливали. Теперь малыши с нетерпением будут ждать появление зеленых пёрышков, и обязательно попробуют собственные экологически чистые продукты. Выращивание на подоконнике лука – это и эксперимент, и опыт, который способствует развитию любознательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордится результатами своего труда.

Шейкина Н. В. воспитатель д/с с.Петровка