Лечит от семи недуг,
Говорят зеленый лук!.
Подрастай лучок смелей,
Наливайся, зеленей!
Сегодня, 14 апреля, воспитанники младшей группы детского сада с. Петровка вместе с воспитателем посадили репчатый лук. Дети познакомились с его полезными свойствами и решили, что будут выращивать зеленые перышки сами. Ребята очень старались, заполняли лотки землей, сажали лук, а затем аккуратно его поливали. Теперь малыши с нетерпением будут ждать появление зеленых пёрышков, и обязательно попробуют собственные экологически чистые продукты. Выращивание на подоконнике лука – это и эксперимент, и опыт, который способствует развитию любознательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордится результатами своего труда.
Шейкина Н. В. воспитатель д/с с.Петровка



