446685 Самарская область, муниципальный район Борский, село Петровка, улица Советская, дом 44а8 (846)673-41-51
 

Категории

 
 
 

Информация о взаимодействии Центра с другими ОУ

 

Информация о взаимодействии Центра с другими ОУ

Информация о взаимодействии Центра с другими ОУ

 

 

Выездной мастер-класс

 

 

 

 

28 марта 2022 года педагоги детского мини-технопарка Дома детского творчества «Гармония» с.Борское провели выездные мастер-классы для обучающихся 6-7 классов ГБОУ СОШ с.Петровка. Школьники познакомились с направлениями работы мини-технопарка и попробовали себя в разных ролях.
Педагог дополнительного образования Виктория Волобуева познакомила ребят с программированием микроконтроллеров Arduino, вместе обсудили, как важно уметь не только проектировать и разрабатывать новые устройства, но и обслуживать их.
Ребята предложили много идей для новых изобретений и попробовали создать модель «Умный дом». В её состав входили светодиоды – модели домашних осветительных приборов и терморезистор, отвечающий за передачу показаний температуры окружающей среды.
На мастер-классе педагога VR/AR-квантума Надежды Поповой ребята говорили о технологиях будущего, о направлениях виртуальной, дополненной и смешанной реальности.
Развитие технических способностей школьников, изучение технологий будущего стало возможным благодаря Национальному проекту «Образование», в рамках которого открываются детские мини-технопарки и Центры «Точка роста» по всей Самарской области.

 

Занятия в Кванториуме

 

 

 

 

14 сентября ученики ГБОУ СОШ с. Петровка посетили мобильный технопарк «Кванториум» Самарской области  в селе Гвардейцы. На территории школы в небольших прицепах расположена лаборатория в стиле «Хай-тек», где ребята учились создавать сувениры: значки, брелки и т.д. Сегодня с помощью программы «Промышленный дизайн» школьники сначала нарисовали брелок нужной формы и с любой гравировкой, а затем вырезали  на лазерном станке.

Урок проводился занимательно, а руководитель Константин Сергеевич смог просто и интересно объяснить ученикам работу лазерной машины. Всем понравилось занятие, и у ребят, посетивших технопарк,осталось не только приятное впечатление, но и  брелочки, которые сами и сделали.

Борисова О., 8 класс

 

Семинар-практикум

23 сентября на базе центра «Точка Роста» ГБОУ СОШ № 2 с. Борское состоялся семинар-практикум по представлению опыта деятельности Центра цифрового и гуманитарного профиля с участием педагогов ГБОУ СОШ с. Петровка.

Педагоги ГБОУ СОШ № 2 с. Борское: Начарова А.А., руководитель центра «Точка Роста», и Мишина А.В., учитель информатики, поделились опытом работы с оборудованием центра, продемонстрировав небывалые возможности новых информационных технологий, оказали консультативную методическую помощь в составлении рабочих программ, реализуемых в Центре «Точка Роста».

Участники семинара получили ответы на все интересующие вопросы и наметили план совместных мероприятий.

Алексеева С.Ю., учитель

 
 
 

Версия для слабовидящих

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
 

Опросы

Как вам сайт??

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031