Программа по развитию личностного потенциала, реализуемая Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» в партнерстве с Московским городским педагогическим университетом, начала свою работу на территории Борского муниципального района. Программа сфокусирована на развитии личностного потенциала ребенка, позволяющего ему ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми.

В феврале 2023 года прошел первый этап — это обучение управленческой команды школы по Программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды».

В июне 2023 года управленческая команда школы успешно защитила Проект создания личностно-развивающей образовательной среды «Шаг в будущее».

Кроме того, 7 педагогов школы с марта 2023 года приняли участие в обучении по дополнительной программе повышения квалификации «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений».

Ожидается, что работа по реализации проекта позволит сделать эффективнее процесс образования и воспитания в школе через создание комфортной, технологичной и безопасной предметно-пространственной среды с учетом пожеланий всех участников образовательных отношений (педагоги-дети-родители).

Проект создания личностно-развивающей образовательной среды «Шаг в будущее» (2023-2025 г.). Скачать…

Управление личностно-развивающей образовательной средой. Презентация. Скачать…