24  мая в  нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая  Последнему звонку  – трогательный и радостный праздник, знаменующий окончание учебного года для всех учащихся и прощание выпускников со школьной жизнью.   С напутственными словами и добрыми пожеланиями обратилась к выпускникам директор школы  Наталья Александровна Павлова.  Поздравили выпускников и почетные гости.  Родители выпускников обратились  к  учителям  и работникам школы со  словами благодарности. Кажется, что совсем недавно нынешние выпускники робко и неуверенно вошли в первый класс. Тогда все было впервые: первая учительница, первый звонок, первое прочитанное слово, первые радости и огорчения. Но вот уже звенит последний звонок, и в прошлом остаются кляксы в тетрадях, дневники успеваемости, долгожданные звонки на перемены. За эти годы ребята приобрели первых настоящих друзей,  первую любовь. Уроки закончились, но впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача ОГЭ.  Первоклассники с искренними улыбками и трепетом вручили выпускникам «Самолётики будущего», которые изготовили совместно с советником директора по воспитательной работе. Пусть праздник « Последний звонок»  навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом! Завершился праздник Последнего звонка традиционным школьным вальсом выпускников. Дать последний звонок  поручили ученику 9 класса Митину Егору и ученице  1 класса Даниловой Адель.  По традиции родители  и выпускники,  взявшись за руки,  совершили круг почета. Впереди – новые горизонты. Для выпускников «Последний звонок « – это не прощание, а начало нового пути. Впереди у них экзамены, выпускной вечер и студенческая жизнь. От всей души желаем нашим выпускникам удачи на экзаменах, смелости в выборе будущего и веры в себя! Пусть впереди ждёт только светлое и радостное!  В добрый путь, выпускники!

Горлова Л.А.