9 Мая – особый день в нашей истории, мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 80 лет живет в наших сердцах память о героях Великой Отечественной войны. В день Великой Победы учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие в мероприятии «Вахта Памяти». Стоять в карауле у памятника миссия почетная и ответственная. Также как и кремлевский караул, постовые должны быть выдержаны, хорошо обучены и отлично владеющие строевой подготовкой. Почётный караул — это дань памяти всем, кто погиб в Великой Отечественной войне. В рамках акции, посменно с 9 до 12 часов, почётный караул у обелиска несли обучающиеся 9 класса Сергеев Александр, Батаев Александр, Гайворонский Александр, Бакулин Алексей. Серьезны лица ребят. Их руки крепко сжимают кулаки. Как прадеды и деды в тяжёлые годы Великой Отечественной войны мужественно защищали Родину, так и ребята, стоящие в почётном карауле, стойко оберегают покой героев.
Почётный караул — это дань памяти всем, кто погиб в Великой Отечественной войне. Для современной молодёжи возможность почтить своих героических предков. Пока жива память поколений, жив народ, жива страна.
Горлова Л.А.



