IMG_4444.JPG
Не так давно мы писали о том, что в школьном краеведческом музее проходят краеведческие уроки. На протяжении нескольких лет в школе ведётся работа по комплектации и сохранению историко-культурного наследия нашего края.
На днях наш музей «Истоки» пополнился новыми экспонатами – Противопехотной деревянной миной и парадной формой среднего командующего состава. Как мы радовались подарку! А подарили нам эти экспонаты выпускники нашей школы семья Колесниковых Сергея Ивановича и Галины Петровны. Мы от всей души благодарим их за такой подарок.
И проводим акцию «Подари музею экспонат». Предлагаем жителям села поучаствовать в этой замечательной акции и пополнить хранилище новыми экспонатами. Это поможет не только разнообразить музейную коллекцию и ощутить сопричастность к истории родного края, но и будет способствовать популяризации музейной деятельности, что, без сомнения, окажет положительное влияние на нравственное развитие и воспитание подрастающего поколения. Взамен ваше имя навсегда будет занесено в книгу поступления фондов музея и таким образом, вы оставите благородный след в истории нашего поселения.
В качестве экспонатов могут быть:
предметы быта прошлых лет и предметы школьного быта;
старые и новые фотографии с видами села и его жителей;
предметы, отражающие культуру и быт разных наций и народов;
старые открытки (тематические подборки), значки, старые деньги;
предметы, представляющие художественную или историческую ценность;
электронные видеоматериалы по истории села, учреждений;
свидетельства истории (фотографии, письма, награды, предметы интерьера и т. п.) времен Великой Отечественной войны, 50–90-х годов прошлого века, а также предметы быта.
Мы заранее благодарны каждому откликнувшемуся на акцию «Подари музею экспонат». Вы сможете прийти и увидеть новую выставку, составленную из щедрых подарков. Поддержим культуру нашего села.
Гаршина И.М., заместитель директора по ВР