30 ноября 2018 года проходила Международной акция «Тест по истории Отечества». Учителя и учащиеся 8, 9 классов Языковского филиала пришли проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Отечества!
Инициатором и организатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе Самарской области.
Акция проводится ежегодно, и мы надеемся, что тестирование поможет нам не только проверить знания наших граждан об отечественной истории, но и мотивировать к получению новых.
В этом году впервые проходило участие в Конкурсе на призы от депутатов Государственной Думы. Тест включал 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый. Только один из предложенных ответов был правильный. Задания разработаны группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации и будут охватывать всю историю нашей страны.
Учителя и учащиеся Языковского филиала приняли активное участие в данной акции и получили сертификаты.
«У нас нет права быть иванами, не знающими родства своего. Мы должны знать историю, всегда помнить о тех, кто создал Российское государство, отстаивал его достоинство, делал его великим, мощным, могучим. Мы сохраним эту память». Нельзя идти вперёд, не зная истории своего Отечества.

И.А.Лунева, классный руководитель