IMG_9219.JPG IMG_9236.JPG IMG_9275[1].JPG
В ГБОУ СОШ с.Петровка прошло мероприятие «Добровольцем быть здорово», которое началось с минуты молчания в память о героически погибшем лётчике Романе Филиппове. Он предпочел уйти из жизни, нежели сдаться в плен врагу.
8 февраля 31 ученик школы произнесли клятву и вступили в ряды добровольцев. Школьников поприветствовали и вручили удостоверения волонтёра Кудрявкин Анатолий Никандрович – председатель Борской Районной Общественной Организации «Всероссийское Общество Инвалидов» и Никитина Регина Юрьевна – методист спортивно-досугового центра Виктория муниципального района Борский, руководитель волонтерского корпуса. Гости рассказали о деятельности добровольцев Борского района, нуждающихся слоях населения и призвали к активному взаимодействию. Директор школы Панарина Ирина Александровна, поздравляя волонтёров, отметила, что это очень важное направление, и оно не ограничивается только помощью ветеранам, престарелым гражданам, инвалидам. Это знания и многогранные возможности, и если пропустить эту деятельность через сердце, она может быть интересна и увлекательна. Инспектор военного учетного стола Ледомский Виктор Валерьевич высказал пожелания на тесное сотрудничество по работе волонтёров на территории поселения Петровка.
Отряд волонтёров Петровской школы вошёл в состав Борского штаба Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».
Пожелаем ребятам успехов в этом добром и очень важном деле.
Репьёва Регина, ученица 7 класса