446685 Самарская область, муниципальный район Борский, село Петровка, улица Советская, дом 44а8 (846)673-41-51
 

Категории

 
 
 

Информация для родителей

 

О порядке назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Памятка о порядке назначения и осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в 2018 году

 

Детский телефон доверия

telefon_doveriya.jpg (83.97 Kb)
Дорогой друг!
• Если Тебе необходима помощь психолога,
• Ты нуждаешься в добром слове, совете, поддержке,
• Тебе очень плохо и одиноко, хочется поговорить…
Звони: +7 800 2000-122.
Специалисты готовы помочь Тебе в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома. Психологи готовы проконсультировать Тебя по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.
В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

 

Телефон доверия — 8-800-2000-122

telefon_doveriya_1.jpg (70.16 Kb) telefon_doveriya_2.gif (147.68 Kb)
Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.
Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (ChildHelplineInternational), которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.
Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.
В сентябре 2010 года в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации был введен единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы единого детского телефона доверия.

 

К вопросу о незаконном обороте наркотиков среди несовершеннолетни

Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области и Администрация ГБОУ СОШ с. Петровка доводят до сведения, что в целях противодействия незаконного употребления наркотических средств прокуратурой области разработан социальный ролик «Выбери жизнь» с телефонами горячих линий прокуратуры Самарской области и УФСКН России по Самарской области.
В прокуратуре Самарской области работает «горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств http://www.samproc.ru
Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или личном обращении в прокуратуру области в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. (846) 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. (846) 340-61-78) либо на электронный адрес прокуратуры Самарской области: http://www.samproc.ru/feedback/feedback.php
Информация, подготовленная работниками прокуратуры:

Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, выходит на новый уровень.

Ответственность за незаконный оборот наркотических средств.

Административная ответственность за пропаганду наркотических средств

К вопросу о незаконном обороте наркотиков среди несовершеннолетних

Вопрос — ответ

 

Телефонная линия «Ребенок в опасности»

rebjonok_v_opasnosti.jpg (101.34 Kb)В Следственном комитете Российской Федерации http://sledcom.ru/news/item/910257 начала функционировать круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего. Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, могут позвонить по бесплатному номеру телефона 8 (800) 200-19-10 из московского региона России.

Аналогичная телефонная линия функционирует в Следственном комитете Самарской области — http://samara.sledcom.ru/news 8 (846) 339-12-88.

Памятка «Как вести себя в трудной жизненной ситуации»

 

Жизнь без наркотиков

zhizn_bez_narkotikov.jpg (33.97 Kb) Каждый человек прекрасно знает, насколько серьезной проблемой сегодняшнего общества является наркомания.
Одной из форм профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ провозглашается раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, которое будет осуществляться путем социально-психологического тестирования, профилактических медицинских осмотров школьников и студентов.
Принятый Федеральный закон от 07.06.2013 N 120-ФЗ, внёс изменения в Федеральный закон от 8 января 1998 года N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах». Указанные изменения устанавливают систему профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.
Обязательным условием тестирования и медосмотра является наличие информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, либо информированного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет.
Минздрав России приказом от 6 декабря 2014 года №581н утвердил порядок проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 октября 2014 г. № 581н «О ПОРЯДКЕ
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, А ТАКЖЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ РАННЕГО ВЫЯВЛЕНИЯ НЕЗАКОННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ
f

 

Я — родитель!

Сайт для родителей проекта Фонда поддержки детей «Россия — без жестокости к детям!
http://www.ya-roditel.ru/

 

Об ответственности за нарушения правил оборота наркотических средств и психотропных веществ

Незаконный оборот наркотиков и злоупотребление ими в последние годы стали серьезной проблемой для российского общества.
Наркотики не дают человеку самостоятельно мыслить и принимать: решения, толкают на преступления, приводят к несчастным случаям, уничтожают дружбу, семью, приводят к уродству новорожденных детей, являются источником многих заболеваний.
Особое внимание обращается на проблемы подростковой наркомании и токсикомании, немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ детьми, алкоголизма, включая «пивной алкоголизм» детей школьного возраста.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов является уголовно наказуемым деянием.
Если Вам известно о правонарушениях, преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предлагаем обращаться по телефонам горячих линий в прокуратуру области — 333-54-28 , УФСКН России по Самарской области — 335-66-88.

Прокуратура Самарской области разъясняет
В целях противодействия незаконного употребления наркотических средств прокуратурой области разработан социальный ролик «Выбери жизнь» с телефонами горячих линий прокуратуры Самарской области и УФСКН России по Самарской области.
В прокуратуре Самарской области работает «горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств http://www.samproc.ru
Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или личном обращении в прокуратуру области в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. (846) 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. (846) 340-61-78) либо на электронный адрес прокуратуры Самарской области: http://www.samproc.ru/feedback/feedback.php

Памятка для родителей

 

Россия — без жестокости к детям!

Федеральным фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в 2010 году дан старт общенациональной информационной компании по противодействию и жестокому обращению с детьми. Взрослые и дети в защиту прав несовершеннолетних могут обратиться по адресу:
443006, г.о.Самара, ул.Молодогвардейская, 210.,
тел. 8(846)332-29-91            
e-mail: safekids@samregion.ru
Уполномоченным по правам ребёнка в Самарской области является Козлова Татьяна Владимировна.

 
 
 

Версия для слабовидящих

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
 

Опросы

Как вам сайт??

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930