Незаконный оборот наркотиков и злоупотребление ими в последние годы стали серьезной проблемой для российского общества.
Наркотики не дают человеку самостоятельно мыслить и принимать: решения, толкают на преступления, приводят к несчастным случаям, уничтожают дружбу, семью, приводят к уродству новорожденных детей, являются источником многих заболеваний.
Особое внимание обращается на проблемы подростковой наркомании и токсикомании, немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ детьми, алкоголизма, включая «пивной алкоголизм» детей школьного возраста.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов является уголовно наказуемым деянием.
Если Вам известно о правонарушениях, преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предлагаем обращаться по телефонам горячих линий в прокуратуру области — 333-54-28 , УФСКН России по Самарской области — 335-66-88.

Прокуратура Самарской области разъясняет
В целях противодействия незаконного употребления наркотических средств прокуратурой области разработан социальный ролик «Выбери жизнь» с телефонами горячих линий прокуратуры Самарской области и УФСКН России по Самарской области.
В прокуратуре Самарской области работает «горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств http://www.samproc.ru
Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или личном обращении в прокуратуру области в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. (846) 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (тел. (846) 340-61-78) либо на электронный адрес прокуратуры Самарской области: http://www.samproc.ru/feedback/feedback.php

Памятка для родителей