Времени два часа дня. В школе наступает тишина. Все ребята после уборки в классах собираются домой. Заканчивается еще один день в школьном лагере. И как всегда, он был наполнен интересными играми, конкурсами, спортивными эстафетами, викторинами, многие из которых были посвящены Всемирному дню окружающей среды. Учителя рассказали ребятам как остро стоит сегодня этот вопрос в мире и как важно сберечь природу для себя и будущих поколений. О том, что в нашем государстве издается закон об охране воздуха, воды, почвы, полезных ископаемых и, конечно, растений и животных, многие из которых занесены в Красную книгу. В нашей местности тоже есть такие редкие растения и животные. Также вожатые показали всем фильм «Детям о природе. Сохраним окружающую среду» и провели викторину «Моя планета». После чего поговорили о правилах безопасности с электроприборами и всего, что связано с электричеством. За сегодняшний день дети узнали много важного и интересного.
Учителя Антонюк Г.В., Краснослабодцев И.Г.


























