13 июня в лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ с. Петровка «Солнечный» был объявлен Днём Первых. Всех воспитанников объединила игра «Будь в движении», организаторами игры выступили вожатые, которые под руководством педагогов разработали план игры, подобрали задания и карту путешествия. Предшествовало игре яркое выступление вожатых перед отрядами. Они представили детям видео экскурс об истории создания РДДМ, рассказали о направлениях деятельности и о том, как можно стать участником данного движения и что для этого нужно сделать. В этот день ребята были особенно активны, командный дух, взаимопомощь, взаимовыручка помогли отрядам пройти все станции, следуя маршрутному листу, и дойти до финиша. Быть с Россией, быть с человеком, быть вместе, быть первыми!  Девизом российского движения детей и молодежи закончилась игра в пришкольном лагере «Солнечный» и огромным желанием присоединиться к «Движению Первых».

Дорошкова Л.Б.