31 марта учащиеся 1-7 классов Подсолнечного филиала были приглашены в библиотеку на мероприятие посвященное Дню Космонавтики.Библиотекарь Морозова Е.П. рассказала детям о первых полетах в космос, о первом космонавте Ю.А.Гагарине,затем ребятам было предложено путешествие по станциям: «Техническая», «Сельскохозяйственная», «Инженерная», «Химическая». Особенно понравилась станция «Химическая», где ребятам предстояло поучаствовать в опытах с помощью специального реактива. Дети копировали слова, а затем, проглаживая утюгом по листу, проявлялись написанные слова,с огромным удовольствием делали из соли снеговика.Время пролетело незаметно,учащиеся задавали много вопросов, узнали много интересного и полезного о космосе.В конце мероприятия был проведен конкурс рисунков.