
Не забыть нам этой даты…
Не забыть нам этой даты…
Не забыть нам этой даты.
Что покончила с войной
Той великою весной.
Победителю – солдату
Сотни раз поклон земной!
С.Михалков
Война… Она неожиданно ворвалась в нашу жизнь 22 июня 1941 года, круто отделив мирные дни от новой суровой действительности долгих и тяжелых 1418 военных дней и ночей. В 4 часа утра, когда миллионы мирных жителей безмятежно спали, почти на всем протяжении западной государственной границы внезапно разорвались тысячи бомб и снарядов. Предутренняя тишина огласилась ревом самолетов, горохом гусениц танков и гулом моторов. В ночь на 1 мая 1945 года над куполом поверженного Рейхстага взвилась Красное знамя Победы. Его водрузили сержанты М.Егоров и М. Кантария. Наступил конец войне. Все человечество с огромным ликованием праздновало 9 мая 1945 года – День Победы.
Ежегодно к этой памятной дате проходят праздничные мероприятия. В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Великий день – Победный день». Дети познакомились со стихами и рассказами о войне, участвовали в акции «Бессмертная эскадрилья», ходили на экскурсию в парк Победы.
Подвиг, совершённый русскими солдатами, поистине велик для всего человечества. Эта великая Победа навсегда будет жить в наших сердцах. Никто не забыт, ничто не забыто!
Самойлова С.А., воспитатель.
Категории
- Азбука права
- Библиотека
- Библиотека антинаркотической пропаганды
- Воспитательная работа
- Вклад в будущее
- Волонтерский отряд «Добро»
- Всероссийская олимпиада школьников
- ВСОКО
- 2026 год единства народов России
- Дистанционное обучение
- Информация о школе
- Обучение детей с ОВЗ
- Организация службы ранней помощи
- Проект «Парта Героя»
- Противодействие коррупции
- Профориентация
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Страничка психолога
- Сведения об организации отдыха детей и их оздоровления
- Национальные проекты
- О противодействии экстремистской деятельности
- #ПРОкачайЗИМУ63
- Урок цифры
- Функциональная грамотность
- Школьный звонок
- Школьная служба примирения
- Школьный музей
- Школьный медиацентр
- Школьный спортивный клуб «Факел»
- Юнармия
- Специальная оценка условий труда
- Наставничество
- Наркопост
- Организация питания в ДОУ
- Школьный театр
- ПРОФМИНИМУМ
- food
Не забыть нам этой даты…
In Новости ДО /
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опросы
Мониторинг удовлетворенности родителей психолого-педагогическими услугами, предоставляемыми государственными и муниципальными образовательными организациями

























