День Знаний «Сегодня всей страны огромной дети Спешат с букетами осенними с утра,
День Знаний – лучший день на свете, И улыбается счастливо детвора!»
Н. Фалеева

1 сентября – это праздник, который ждут все: и взрослые, и дети. День Знаний – это море цветов и белых бантов. Позади остались светлые, беззаботные летние дни, оставив лишь тёплые воспоминания. Впереди новый учебный год, а вместе с ним новые открытия, новые знакомства.
Празднично и оживлённо было в этот день в ГБОУ СОШ с. Петровка. Уже в который раз распахивает двери наша школа, полная знаний. Вновь наполнились шумными и радостными голосами светлые классы. Большой дружный коллектив детей, родителей и педагогов собрался на торжественную линейку, посвящённую началу учебного года. Почётная миссия поднять Государственный Флаг Российской Федерации была предоставлена ребятам, показавшие наилучшие успехи в учёбе и жизни школы: будущим выпускникам Филипповой Ирине и Краеву Андрею. Директор школы В.Н. Толстова поздравила всех собравшихся с началом учебного года. Слова приветствия и поздравления прозвучали и от почётных гостей: Главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева и Главы Администрации поселения Петровка С.Е. Васильева.
1 сентября – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Их всегда встречают с особой торжественностью. В этом году в наш школьный коллектив влилось 27 первоклассников (классный руководитель С.В. Мамбетова). Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми. В их исполнении прозвучали стихи о школе. По традиции, первоклассникам были вручены памятные подарки Главой поселения Петровка С.Е. Васильевым.
Праздничное настроение ещё больше было приподнято песней о школе в исполнении ученицы 8 класса Селихиной Елены.
Самым трогательным моментом был «Первый звонок», который было поручено дать ученику 11 класса Краеву Андрею и ученице 1 класса Тюминой Ксении. По окончании линейки все ребята прошли на классные часы.
Алексеева С.Ю., учитель