17 октября в ГБОУ СОШ с. Петровка состоялась торжественная линейка «Посвящение в Орлята России». Восемь первоклассников вступили в ряды этого детского общественного объединения, основанного в рамках Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». С напутственными словами и поздравлениями к ребятам обратились: директор школы Н.А. Павлова, специалист по организации работы в муниципальном районе Борский Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» О.В. Кононова, советник директора по воспитанию Н.С. Наумова. Юные орлята дали клятву горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести. Ребятам повязали галстуки, прикрепили значки, указывающие на принадлежность к общественной организации, и вручили памятные подарки от «Движения первых». Орлята выступили с ответным словом, рассказав стихи, а завершилось мероприятие коллективным исполнением гимна Орлят России.
Алексеева С.Ю.



