День знаний – это праздник цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Традиционно 1 сентября в Подсолнечном филиале прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Гости поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы. Зачем человеку учиться? Об этом ребята рассуждали на первом занятии «Разговоры о важном». Второй урок был посвящен правилам безопасности. Также ребята с удовольствием посмотрели
фильм «Дом», который мотивировал обучающихся на участие в коллективной созидательной деятельности во имя людей и общественной пользы. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведенные в школе.
Николаева Т.В., учитель начальных классов