Экскурсия в участковую избирательную комиссию (2).jpg Экскурсия в участковую избирательную комиссию (3).jpg Экскурсия в участковую избирательную комиссию (4).jpg
5 марта учащиеся 10 класса Петровской школы совершили экскурсию на избирательный участок 0621 с. Петровка, чтобы познакомиться с деятельностью участковой избирательной комиссии.
Председатель комиссии Ковальчук Ю.Л. провел разъяснительную беседу о целях и задачах, стоящих перед комиссией, деятельности по организации выборов и повышению правовой культуры избирателей, об обязанностях членов избиркома.
Десятиклассники получили возможность познакомиться с информационными материалами, размещенными на участке. Ребята задали интересующие вопросы: какое образование позволяет работать в избирательной системе, с какого возраста разрешено участвовать в работе участковой избирательной комиссии.
В целом экскурсия была чрезвычайно полезной. Такие мероприятия имеют большое значение в деле формирования у молодых людей активной жизненной позиции, воспитания их гражданами и патриотами России.

Никифорова М.М., учитель обществознания