Экскурсия в Книжное царство 1.jpg Экскурсия в Книжное царство 2.jpg Экскурсия в Книжное царство 3.jpg Экскурсия в Книжное царство 4.jpg
16 ноября ученики 1 класса ГБОУ СОШ с. Петровка посетили сельскую библиотеку. На пороге их встретили радушные хозяева «Книжного царства»: Мягчёнкова А.П. и Буклова Г.В. Они поведали ребятам о «жизни» книг. Первоклассники внимательно слушали рассказ о появлении первых книжек, о правилах пользования книгами, о необходимости бережного отношения к ним. Фонд библиотеки с. Петровка насчитывает более 19 000 книг, содержит также газеты и журналы. Каждый экземпляр имеет своё место на полке, т. е. «живёт в своём доме». Внимание первоклашек привлекли яркие стеллажи и выставки. Ребята с удовольствием рассматривали книжки, а затем с ними была проведена викторина по детским художественным произведениям.
Экскурсия в библиотеку вызвало у первоклашек много положительных эмоций и запомнится на всю жизнь. В этот день они были не только посетителями библиотеки, но и стали её читателями: все желающие записались и взяли свои первые книжки.
Алексеева С.Ю., учитель