29 октября гостеприимный город Нефтегорск встретил из разных регионов и стран ближнего зарубежья 263 участника Х межрегионального с международным участием Фестиваля педагогических идей молодых педагогов в Самарской области – 2019.

Программа фестиваля была насыщенной и разнообразной. По традиции торжественное открытие этого грандиозного мероприятия состоялось в ДК «Нефтяник», где участников фестиваля поздравили и пожелали удачи министр образования и науки Самарской области В.А. Акопьян и председатель Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ А.В. Гудкова. Праздничный настрой усилили выступления детских художественных коллективов.

Конкурсные испытания прошли в ГБОУ СОШ № 1 г. Нефтегорска. Молодые педагоги делились своими педагогическими идеями на предметных площадках.

Нашу школу представлял учитель технологии Михаил Андреевич Митрофанов. С первых минут своего выступления он вызвал небывалый интерес у остальных конкурсантов и членов жюри к  теме «Изделия ручного труда на уроках технологии. Плетение из лозы», а затем поразил своим мастерством в ремесле плетения. Не зря председатель жюри Игошин Г.П. назвал его народным умельцем, которые так нужны Самарской области.

По окончании конкурсных испытаний состоялся круглый стол молодых педагогов с министром образования и науки Самарской области В.А. Акопьяном, после чего был показан мастер-класс «Танцевальная студия» и продемонстрировано неповторимое выступление конно-спортивного отделения СП ДЮСШ с. Борское.

Подведение итогов фестиваля и награждение победителей состоялось в ДК «Нефтяник». М.А. Митрофанов стал одним из абсолютных победителей фестиваля!

Педагогический коллектив школы искренне рад за коллегу и желает Михаилу Андреевичу дальнейших творческих успехов и побед!

Алексеева С.Ю. учитель