Урок мужества 1.JPG Урок мужества 2.JPG Урок мужества 3.JPG
Патриотическое воспитание подрастающего поколения — одна из актуальных задач настоящего. В ГБОУ СОШ с.Петровка патриотическому воспитанию уделяется особое внимание в детском объединении «Патриот». 26 октября прошёл Урок мужества для обучающихся 9 класса и участников патриотического объединения. На встречу с ребятами были приглашены выпускники Петровской школы.
Колесников Сергей Иванович — майор запаса Федеральной службы России, ветеран военной службы. Он рассказал о своём становлении военного офицера, об учёбе в Ростовском военном училище, о работе контрразведчиком. Сергей Иванович служил на благо безопасности Родины с 1986 по 1999г. Ребята с огромным интересом слушали его выступление.
Лейтенант запаса зенитно-ракетных войск Михайлов Юрий Владимирович всегда с огромной ответственностью готовится к таким встречам, т.к. считает патриотическое воспитание одним из важных направлений в духовно-нравственном воспитании школьников. Он не только привел примеры из службы, но и исполнил песни «Призывную», «Грустные ивы». Юрий Владимирович рассказал о дружбе с капитаном второго ранга Старых А.Н., который служил на атомных подводных лодках самого мощного флота России – в краснознамённом северном флоте. Андрей Николаевич прислал наказ-напутствие ребятам нашей школы.
Урок мужества прошел очень содержательно, интересно. Именно такие встречи зарождают зерно патриотического воспитания у школьников.

Лавлова Н.Н., учитель