Урок безопасности2017 (1).JPG Урок безопасности2017 (2).JPG Урок безопасности2017 (3).JPG
27 октября в 8-11 классах прошли уроки безопасности в сети Интернет. Урок начался с приветствия Члена Совета Федерации Людмилы Боковой, которая записала свой видеоролик для обучающихся.
В видеоуроке собраны самые актуальные, согласно данным силовых ведомств, киберугрозы текущего года. Особое внимание на Уроке-2017 уделено кибербуллингу, или массовому троллингу – преследованию в социальных сетях.
Самыми актуальными угрозами остаются различные виды кибермошенничества, такие как фишинг или незаконное получение персональных данных пользователей, на первый план за последний год вышла и проблема вовлечения детей и подростков в преступные сообщества в социальных сетях.

В краткой и доступной форме спикер рассказала школьникам не только о возможных угрозах, но и о способах их профилактики и противодействия.
Ребята обсудили правила поведения в сети Интернет, рассказали о ситуациях, с которыми столкнулись они сами на бескрайних просторах Интернета. Ещё раз проговорили правила безопасного поведения в сет Интернет.
Далее ребята прошли тест Единого урока по безопасности в сети «Интернет» на сайте http://единыйурок.дети, чтобы узнать насколько они являются уверенными пользователями сети Интернет.
Борисова Е.П., учитель