Спорт - альтернатива2.jpg Спорт - альтернатива3.jpg
Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить.
В целях пропаганды здорового образа жизни и полезных привычек в детском саду «Колосок» с. Языково был проведен ряд мероприятий на тему «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».
Воспитатель Халявкина Е.В. организовала выставку детских рисунков, в которых воспитанники показали, каким они видят свой здоровый образ жизни. Яркие и красочные рисунки стали украшением детского сада и полезным наглядным пособием для формирования представлений о здоровом образе жизни.
Рызыванова Н. В провела беседу о вредных и полезных привычках. Дети вместе с педагогом выясняли, что такое привычка, откуда она берется, учились разделять привычки на полезные и вредные. В этом им помогли стихотворения Э.Успенского, К.Чуковского, русские поговорки и пословицы. Им очень понравилась игра «Полезно – вредно». Беседу воспитатель закончила словами: «Ели у нас есть здоровье – то будет все! Берегите его с детства!»
А еще ребята участвовали в веселых стартах. Спорт делает человека сильным, крепким и конечно же здоровым. Вот и наши ребята показали всю быстроту реакции, ловкость, силу и скорость, на которую они способны. Состязания между командами проходили весело, с азартом, у ребят не было обид друг к другу и они искренне радовались победе соперников.
Мы и дальше планируем продолжить работу по формированию здорового образа жизни у детей.
Воспитатели Халявкина Е. В., Рызыванова Н.В.