3 февраля 2023 года. состоялся муниципальный этап соревнований по лыжным гонкам в рамках спартакиады спортивных клубов общеобразовательных учреждений. Лыжники нашей школы принимали участие в гонке на 1, 2, и 3 километра. Победителями и призерами стали на 3 километра   Агафонов Антон – 3 место, Песков Алексей на 2 километра 1 место, Гайворонская  Арина на дистанции 2 километра 1 место. Одновременно с проведением спартакиады Центр тестирования ВФСК ГТО принимал у желающих норматив по лыжным гонкам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», так как возрастные группы участников муниципального этапа спартакиады совпали со ступенями комплекса ГТО и, соответственно, с дистанциями нормативов испытаний (тестов) по бегу на лыжах ВФСК ГТО.

6 февраля сборная команда  2008 – 2009 г. рождения, в составе 8 юношей и 8 девушек приняли участие в соревнованиях ШСК и заняли 1 место по легкой атлетике, Брей – ринге, игровым видам.

11 февраля 2023 года спортсмены – лыжники приняли участие в соревнованиях «Борская Лыжня —  2023» и «Лыжня России». В лыжной гонке на 1 километр 1 место занял Хаустов Андрей, на 3 километра 3 место у Агафонова Антона, 2 место у Пескова Алексея. Среди девушек на 3 километра 1 место у Гайворонской Арины. Все участники, призеры и победители были награждены грамотами и подарками. Среди учебных заведений 1 место у нашей школы. Поздравляем призеров и победителей , показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Горлова Л.А.