День Победы! Значимый праздник для каждого жителя нашей страны. Праздник радости и скорби.

Сегодня мы живем под мирным небом. Многие даже не задумываются о том, что такой свободной, счастливой жизни могло бы не быть вовсе без побед наших дедов в Великой Отечественной войне. Советские воины героически отстаивали право на мирную жизнь и боролись с оружием в руках против фашистских захватчиков. О тех временах современные школьники знают только из книжек, рассказов старших родственников, фильмов.

Подготовка к школьному конкурсу инсценировок, посвящённому 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Спасибо скажем ветеранам» помогла мальчишкам и девчонкам ГБОУ СОШ с.Петровка понять смысл битв, произошедших более семидесяти лет назад, весь ужас военного времени.

Небольшие постановки – «зарисовки», продемонстрированные учениками 1-11 классов 7 мая в Сельском доме культуры, восстановили атмосферу войны и показали героизм российских солдат. С помощью небольших музыкальных и танцевальных сценок ребята рассказали ровесникам об ужасах самой страшной в мире войны и о подвиге советского народа, победившего фашизм ценой страданий, лишений и собственной жизни.

Своими выступлениями ребята поблагодарили своих дедов и бабушек за отвагу, преданность Родине и миллионы спасенных жизней.

Репьева Регина, ученица 8 класса