До 1986 года в Петровской школе работал учителем Данилов Василий Семёнович. Затем семья переехала в Таврический район Омской области. В селе Карповка Василий Семёнович продолжил свою педагогическую деятельность. Сначала преподавал математику, рисование, биологию, географию, а потом увлекся экологией и стал во главе всей экологической работы в школе. Создал в школе экологический отряд.

Талантливого педагога помним и мы, бывшие ученики Петровской школы. Нестандартные уроки, творческие идеи, Василий Семёнович увлекал своими предметами, в общем, в школе работал удивительный педагог.

В летние месяцы семья Даниловых приезжает на родину супруги Даниловой Людмилы Родионовны, в девичестве Чапала. Почти каждый год они встречаются с одноклассниками в Петровской школе.

Надо сказать, что Людмила Родионовна работала директором Петровской школы. Была увлечённым учителем химии.

Так вот, в один из визитов в село, Василий Семёнович подарил школе сборник стихов, в котором напечатаны и его стихи. Увлечён он этим творчеством уже много лет. Сначала попробовал зарифмовать поздравления коллегам, потом небольшое стихотворение, потом ещё…

Сейчас это уже целые стихотворные уроки, поэмы в стихах и даже песни. В 2001 году вышла его первая книга «Экологический проспект», много стихов печаталось в районной газете, в 2007 году его песни звучали на областной сцене и были достойно отмечены.

Годы идут, но с годами Василий Семёнович только преумножает своё творчество. С его некоторыми произведениями вы можете познакомиться в сборнике «Я души тепло и нежность милой Родине дарю».

Гаршина И.М., заместитель директора по ВР