28 апреля во 2 классе ГБОУ СОШ с. Петровка прошло родительское собрание в дистанционном формате. Родители обучающихся общались с классным руководителем и между собой посредством группового звонка в Viber. Общение было непривычным для всех присутствующих, но атмосфера рабочей и спокойной. Учитель поблагодарила родителей за создание условий для дистанционного обучения детей, за трудолюбие, оптимизм и ответственность, которую проявляют родители, помогая ребятам обучаться в условиях «удалёнки». На собрании обсуждались образовательные ресурсы различных платформ, позволяющих продолжать учебный процесс в режиме самоизоляции, вопросы успеваемости и предварительные итоги окончания учебной четверти.

Классный руководитель напомнила родителям и детям о соблюдении рекомендаций по профилактике коронавируса и правил безопасности. В преддверии праздника Дня победы учитель порекомендовала родителям организовать просмотр с детьми видеоурока «75 лет спустя о тех, кто приближал Победу», который расскажет ребятам о юных партизанах и подпольщиках, отдавших свои жизни за Родину.

Материалы родительского собрания были интересны и полезны. Находясь дома, родители вместе с учителем смогли обсудить важные для всех вопросы. Спасибо всем за участие!

Дорошкова Л.Б., учитель