«На субботник вышли дружно, всё сегодня уберём,
Грабли, мётлы, всё, что нужно мы с собою принесём!
Хорошо работать вместе, ну, дружнее налегай!
Станет чисто в этом месте, приходи зелёный май!»
В преддверии первомайских праздников в Детском саду с.Петровка, силами активной родительской группы, в лице Куликовой Людмилой Николаевной, Левашкиной Мариной Сергеевной, Хаустовой Еленой Викторовной, Флягина Сергея Юрьевича, Данилова Алексея Александровича, Карповой Анастасией Сергеевной, Романцевой Татьяной Олеговной, Романцевой Дианой Олеговной, был организован и проведен субботник по очистке территории от веток, листвы, мусора, предназначенной для прогулок дошкольников старшей и младшей групп детского сада.
В этот день погода участников «Трудового десанта» порадовала солнцем и теплом. Родители воспитанников, используя свой принесенный инвентарь, незамедлительно приступили к уборке территории. Время, полетело незаметно, так как весело и легко работать, когда все вместе, когда дружно. За небольшой отрезок времени и слаженной работы, территория участка детского сада словно преобразилась. Родителями Сергеем Юрьевичем Флягиным и Алексеем Александровичем Даниловым был организован вывоз спиленных веток на своём личном транспорте. Совместный общественно-полезный труд и тесное общение не только облагораживает, но и помогло родителям стать ближе, а так же дало возможность каждому участнику проявиться себя, приложив максимум усилий для создания комфортных условий пребывания детей на участке во время прогулок. В итоге все рады были чистоте и красоте и дети, и сотрудники, и родители, и сама природа. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря стараниям наших ответственных и заботливых родителей.
«Так уютно сразу стало, что душа затрепетала! И участку как всегда, будет рада детвора!»
Теперь территория участка для прогулок нашего детского учреждения радует всех окружающих своей чистотой и ухоженностью. Всем огромное спасибо!
Администрация образовательного учреждения и коллектив детского сада выражает огромную благодарность неравнодушным родителям, принявшим участие в субботнике. Уважаемые родители! Спасибо за то, что, не смотря на занятость и нехватку времени, проявляете сердечное участие в жизни нашего детского сада!
«Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела,
Нам Вам сказать без памяти так приятно
Большущей благодарности слова!
Пускай вернется в жизни к Вам, как эхо,
Добром глубоким дел всех Ваших суть,
Здоровья Вам и много-много смеха,
Пусть легок будет в Вашей жизни путь!».

С.Ю.Балакшина, воспитатель старшей группы