С целью разнообразить свободный досуг детей увлекательными играми и состязаниями, ненавязчиво привлечь их к более активному отдыху 13 июня в лагере дневного пребывания «Кладоискатели» проводились соревнования «Весёлые старты». Участвуя в них, ребята понимали, что, для того чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой волей, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми. Соревновались две команды: «Чемпионы» и «Спортсмены». Все ребята показали, на что они способны. Итогом стал счёт 4:4.
В этот же день проводилась игра «Угадай мелодию». Дети в составе двух команд «Мультяшки» и «Антошки» соревновались в знании детских песен.
Ребята по отрывкам музыки определяли название. Они участвовали в конкурсах «Угадай музыкальный инструмент», «Мультипликационный герой», «Найди пару» и других. С небольшим отрывом победила команда «Мультяшки». Дети с удовольствием пели любимые песни и попробовали сыграть на разных на музыкальных инструментах!
Павлова Н.А., учитель