.Открытый урок по физической культуре 3 класс.jpg Открытый урок по физической культуре 3 класс...jpg Открытый урок по физической культуре 3 класс..jpg Открытый урок по физической культуре 3 класс.jpg
24 апреля 2017 года в Языковском филиале ГБОУ СОШ с.Петровка проведен открытый урок по физической культуре в третьем классе, на тему «Развитие координационных способностей».
Цель урока: Активизация двигательной активностью учащихся.
Задачи: Совершенствование технических действий в условиях соревновательной и игровой деятельности. После построения класса дежурным и сдачи рапорта проведена разминка с использованием мячей и скакалок. Далее проведен урок на развитие координационных способностей учащихся третьего класса с использованием мячей. Наиболее эффективный способ для освоения новых видов движений, исправления недостатков физического развития, а главное мотивация к занятиям физической культуры для младшего школьника является игра. Поэтому учащимся было предложено отправится в учебно-игровое путешествие — в страну волшебных мячей. Вовремя урока ребята познакомились с физическими качествами «ловкость» и «координация», высказали свои пожелания для чего эти качества необходимы. Разнообразные виды упражнений с мячом помогли усовершенствовать умения в бросках и ловли мяча. Ребята в игровой форме познакомились с элементами и правилами подвижных и спортивных играх. Заключительная часть урока проведена в релаксационной форме.

В.Н.Лунев, учитель физической культуры