Работа с одарёнными детьми.jpg
«Одаренность человека — это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и требующий к себе огромного внимания. Необходимо холить и лелеять, ухаживать за ним, сделать все необходимое, чтобы он вырос и дал обильный плод», — В. А. Сухомлинский.
Одной из главных задач современной школы является выявление одаренных детей и организация системной работы с ними. Многие образовательные учреждения нашей страны уже работают по федеральному государственному образовательному стандарту.
Мною создан банк творческих заданий и упражнений повышенной сложности (материалы прошлых олимпиад, интернет-ресурсы) и банк контрольно – измерительных материалов базового и повышенного уровня и этот материал я широко использую на уроках и в качестве дополнительного материала для учащихся с особыми образовательными потребностями.
Важнейшей формой работы с одаренными учащимися являются олимпиады.
Участие в олимпиадах создает основу для формирования интереса к совершенствованию достигнутого уровня владения изучаемого иностранного языка, в том числе на основе самонаблюдения и самооценки, расширяет и систематизирует знания о языке лингвистический кругозор и лексический запас, что соответствует требованиям федерального стандарта и является одним из предметных результатов освоения основной образовательной программы.
В своей работе я применяю различные методический приёмы и у одарённых детей есть хорошие результаты. В этом учебном году 2 учащихся нашей школы: Полянский Никита и Краев Андрей стали победителями окружного этапа олимпиады по английскому языку.

Павлова Н.А., учитель английского языка