Немало праздников проходит в начальной школе, но этот — особенный. Праздник «Прощай, начальная школа!», проведённый 27 мая для обучающихся 4 класса ГБОУ СОШ с. Петровка, подвёл итог важного периода школьной жизни: первой, самой важной, ступени обучения.

Мероприятие прошло в торжественной обстановке. В зале звучала красивая музыка, своими повзрослевшими детьми любовались мамы, папы и бабушки, а выпускники начальной школы были как никогда собраны.

В адрес ребят прозвучали трогательные поздравления от директора школы Н.А. Павловой, учителя С.Ю. Алексеевой, представителя от родителей Е.В. Степановой. Всем обучающимся были вручены медали в разных номинациях, самым отличившимся в той или иной деятельности – грамоты, а родителям – благодарственные письма. Немного взволнованные виновники торжества исполнили вальс, стихи и песни. Самые интересные эпизоды из школьной жизни помог вспомнить видеоролик.

В завершение праздника по традиции ребята загадали желание и запустили в небо воздушные шары. Пусть все эти желания обязательно сбудутся! Успехов вам, дорогие ребята!

Алексеева С.Ю., учитель