Первые палящие лучи солнца и пение птиц. Вот и   наступила прекрасная  долгожданная пора, вместе с которой – последний звонок.  Для основной массы  учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением  приятного отдыха, а для выпускников, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже  совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора  – школьные годы – останется позади. Последний звонок, прозвеневший в ГБОУ СОШ с. Петровка, возвестил об окончании учебного года.

Этот день, был  самым светлым, волнующим и вместе с тем радостным праздником для выпускников, их родителей и учителей.

Атмосфера была  наполнена  музыкой, яркими красками воздушных шаров и букетов цветов, сияющими улыбками на лицах людей.

На традиционный праздник последнего звонка в школу собрались     родители,  гости, чтобы вместе со всеми порадоваться за ­выпускников, сказать им добрые слова напутствия.

Торжественную линейку,  открывает директор школы Павлова Н.А., она обратилась с напутственным словом к выпускникам и поздравила присутствующих с праздником.

Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания.

Конечно, ни один последний звонок не обходится без песен и стихов, в которых выпускники выражают  благодарность учителям за их терпение и мудрость, и благодарность школе за то, что научила жить, чувствовать, любить и дружить и за то, что терпеливо и уверенно вели их по дороге знаний до этого самого дня; родителям за их любовь и воспитание.

По традиции выпускников поздравили их младшие товарищи – первоклассники, которые в сентябре только пришли в первый класс. Глядя на них, ребята вспоминали, какими они были, когда школа впервые распахнула для них свои двери.

Атмосфера радостного ликования и  чувство праздника не покидало всех,  кто присутствовал  на торжественном мероприятии.

Выпускники в свою очередь исполнили трогательный последний школьный вальс.

А после ребята отпустили в небо  разноцветные шары в знак того, что за спиной остается беззаботная школьная пора, а впереди ждут множество неизведанных дорог. Красочное представление закончилось фотографированием на память возле  школы и конечно же, не обошлось без слез от расставания с любимой школой.

Впереди еще экзамен по математике и выбор будущей профессии. Пожелаем выпускникам удачи на экзамене и веселого выпускного вечера.

В добрый путь, ребята!

Андреянов С.В., классный руководитель 9 класса