Закончился 2020-2021 учебный год, прошел детский лагерь и наступили каникулы. На улице тепло и солнечно, дети отдыхают. Но школа не отдыхает, здесь работа не останавливается даже в это время. Все стараются что-то улучшить, сделать более удобным и безопасным. Для класса информатики идет подготовка к обновлению программ Microsoft Office online. Это новая версия лицензированного пакета программ с удобством для учащихся использовать его в школе и дома. Для получения данной подписки на программы Петровская школа отправила заявку в компанию Microsoft и получила одобрение на бесплатное использование на один год.
Сейчас идет настройка данного пакета программ.

Данное обновление позволит ребятам научиться использовать новые функции и возможности уже известного ПО, быстрее выполнять задания, не теряя времени на ненужные моменты, работать вместе над заданиями, более самостоятельно подходить к выполнению действий по решению учебных проблем, проводить практические эксперименты с данными, следить за статусом проверки и выставления отметок.

Новые программы помогут ученикам овладеть не только предметными навыками, но и научиться работать над проектом, используя информационные технологии, изучать дополнительные ресурсы по предметам, организовывать совместные работу в группе и в классе.

Будем ждать нового учебного года и вместе с учениками осваивать новые современные технологии.

Краснослабодцев И.Г., учитель