осень1 (2).JPG осень2.JPG осень3.JPG осень5.JPG
Осень – волшебное время года и золотая пора. Все ребята любят наблюдать красоту природы в разное время года и в разных погодных состояниях, а затем воплощать свои впечатления от увиденного в рисунках. В Языковском филиале оформлена выставка рисунков» Вот и осень пришла…» , посвящённая прекрасному времени года, осени. Цель выставки: раскрытие творческого потенциала среди детей
Середина осени- время контрастов. Это особенно заметно в лесу. На фоне зелёной хвои ярко выделяются огненно – золотые листья берёзы, липы, клёна, осины. Фотографии учителя начальных классов Шишкановой А.В. дополняют выставку красочными пейзажами. Осенние краски всегда были предметом вдохновения великих художников, поэтов. В этом убеждаешься, смотря на картину И.И.Левитана «Золотая осень» или вспоминая строки А.С.Пушкина «В багрец и золото одетые леса…». Последние яркие солнечные дни осени – это прощание с летом.
Участники выставки постарались создать свои рисунки, вложив в них свои навыки и умения по рисованию, вложив в каждый рисунок частичку своей души и любви к природе.
Представленные работы – красочные, аккуратные и яркие .Каждая из работ заслуживает внимания. Работы разнообразны, но каждая из них несет в себе огромный заряд позитива,т. к. выполнена с любовью! Участники с радостью делятся своими находками, что вдохновляет на поиск новых идей.
Подобные выставки дают возможность ученику показать его способности и талант. Были случаи, когда ребята, рассматривая работу, узнают, что она принадлежит скромному однокласснику. Удивление! Восторг! Восхищение! У такого ребенка (автора работы) самооценка повышается и происходит его рост в глазах других ребят.
Зепнова Н.А, учитель