Онлайн урок1.jpg Онлайн урок2.jpg Онлайн урок3.jpg
Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Центрального банка Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проводит онлайн уроки по финансовой грамотности с 01.02.2016 по 15.04.2016 на территории ПФО. Целевая аудитория — ученики 9-11 классов.
Участниками уроков уже стали 8700 старшеклассников из более чем 300 школ Приволжского федерального округа в их числе и учащиеся Языковского филиала.
Эксперты, привлеченные Банком России к участию в этой программе, рассказывают о преимуществах использования банковских карт, о личном финансовом планировании, об инвестировании и страховании.
Также прошли занятия по профессиональной ориентации школьников «Моя профессия – банкир», «Моя профессия – учитель», «Моя профессия – химик».
Отличительная особенность онлайн уроков – «живое» общение с профессионалами в сфере финансового рынка. Учащиеся не просто прослушивают материал, но и активно участвуют в уроке: проводят коллективные обсуждения, даже возникают споры, голосуют, стремятся первыми написать сообщение с правильным ответом лектору.
Полученные знания мы обсудили на уроках, данные уроки помогли ребятам успешно овладеть финансовой грамотностью. Учащиеся Языковского филиала приняли участие в 7 онлайн уроках и получили сертификаты участия.

И.А.Лунева, классный руководитель