Мне как педагогу с небольшим стажем работы хорошо известны усталость и апатия от бесконечного вороха бумажной работы и отсутствия у детей интереса к учебе. В новом учебном году у меня появилось средство для изменения ситуации к лучшему — платформа Skysmart Класс. Сразу оговорюсь, что онлайн сервис бесплатен как для учителей, так и для учеников. Я использую его для подготовки, а также проверки домашних и контрольных работ, подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, всероссийские олимпиады, семинары, вебинары.  Программа облегчила мне жизнь и высвободила уйму свободного времени.

Алгоритм создания заданий очень прост: нужно выбрать класс, предмет, упражнения, обозначить условия (время на выполнение, дату сдачи), создать ссылку и отправить ее ученику. Проверка работ и выставление оценок осуществляется автоматически.

При внедрении программы были небольшие трудности со стороны учеников. Дети восприняли новый формат с энтузиазмом, но на освоение программы им потребовалось время. Потребовалось около месяца, чтобы мои подопечные адаптировались и превратились в уверенных пользователей Skysmart Класс  https://edu.skysmart.ru/ .

 

Учитель математики – Е.А. Дорофеева