«Снег кружится белый-белый, наступают чудеса.
Новый год стучится в двери, ждем его, закрыв глаза…
В эти добрые мгновенья каждый думает о том,
Чтобы радость и веселье заглянули в каждый дом!»
Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир сказки, в мир мечтаний, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.
В старшей группе Детского сада с.Петровка, прошло праздничное новогоднее представление «Новогодние проделки Бабы Яги и её верного друга Лешего». В празднично украшенном зале ребят традиционно встретила красавица елочка. В подарок ей ребята исполнили песню «Белоснежная зима». Вместе со Снегурочкой девочки-снежинки закружились в танце «Ой летят, летят снежинки». Появление сказочных персонажей Бабы Яги и её верного друга Лешего для ребят было неожиданным. Они не только хотели испортить праздник, но и украли у Деда Мороза волшебный клубочек. В хороводной игре – дразнилке «Фу, сердитая такая!» ребята передразнивая Ягу, очень её рассердили и она решила вымести своей метлой всех с праздника, но у неё ничего не вышло. Задорный парный танец «Бубенцы» помог Деду Морозу найти путь в детский сад.
В ходе мероприятия дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах «Сладкоежки», «Полёт в ступе», «Шляпа», «Путаница», «Футбол». С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами, играми и хороводами вокруг ёлки.
По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки. Так весело прошел новогодний утренник в нашей группе!
Выражаем слова благодарности сотрудникам МБУК «Борская межпоселенческая библиотека» Петровская сельская библиотека – филиал №20 Мягченковой Алине Петровне и Букловой Галине Владимировне, а так же ученице 4 класса ГБОУ СОШ с.Петровка Пономарёвой Виктории, которые помогли организовать для ребят радостную и незабываемую встречу Нового года!

С.Ю.Балакшина, воспитатель старшей группы.