Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру истории. Он хранит в себе много тайн и загадок, поэтому каждое его посещение – это значимое событие. Для учащихся 4 класса ГБОУ СОШ с. Петровка экскурсия в Борский краеведческий музей 23 сентября была не первой. В этот день никто из ребят не знал, что ждет их в стенах музея, ведь экспозиции меняются и обновляются очень часто.

На пороге ребят встретили сотрудники и замечательный экскурсовод Требунских Л.В. В доступной для детей форме Любовь Васильевна рассказали об истории Борского района. Она провела посетителей по залам, подробно рассказывая о культуре и быте наших предков. Затем ребята посмотрели презентацию, в которой была подробно освещена история возникновения некоторых сел района: Петровка, Соковнинка, Подгорное, Языково и др. Материал особенно был интересен детям, живущим в этих селах.

Посещение краеведческого музея произвело на детей незабываемое впечатление. Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии. Как хорошо, что в Борском есть такое место, где можно глубоко окунуться в богатейшую историю нашей Родины.

Классные руководители Васильчикова С.В., Осипова Н.П.