С 13 по 17 апреля в ГБОУ СОШ с. Петровка проходила весенняя Неделя психологии, которая предоставила уникальную возможность реализовать комплекс мероприятий, направленных на развитие эмпатии, навыков общения, бесконфликтного общения и взаимоподдержки. Программа занятий была разделена на 3 блока: 1 блок – «Развитие умений и навыков справляться с жизненными ситуациями, переживанием интенсивных эмоций на различных этапах возрастного развития», 2 блок – «Развитие и совершенствование навыков благоприятного социально-психологического климата в образовательной среде», 3 блок — «Самовоспитание: через поступок к характеру». Обучающиеся выполнили ряд упражнений, тренингов, приняли участие в играх, способствующих развитию соответствующих навыков. Для родителей были проведены индивидуальные консультации. Таким образом, Неделя психологии дала возможность объединить всех участников образовательных отношений.
Алексеева С.Ю., Васильчикова С.В.





























