мы помним.jpg
Приближается День Победы – праздник, пробуждающий в наших сердцах глубокие патриотические чувства, гордость и особую благодарность за великий подвиг, совершенный старшими поколениями в Великой Отечественной войне.
В 5 классе прошёл классный час, на котором вспоминали тех, кто ковал Победу, тех, кто пережил ужасы военного времени.
Нет ни одного дома, ни одной семьи, которые бы война обошла стороной. Дети говорили о своих прабабушках и прадедушках. Среди них были и участники войны и те, кто в детские годы выполнял работу, которая под силу только взрослому человеку.
Память о прошлом – это залог успешного будущего и мы просто обязаны помнить и чтить наших предков.
Толстова Полина, Гусева Анастасия рассказали о своих прадедушке и прабабушке, участниках военных действий, Бакшутова Влада рассказали о пробабушке Новгородовой Антонине Яковлевна, которая, окончив 7 классов, работала на заводе и также была причастна к делу Победы.
Минутой молчания мы почтили всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, всех, кто поднимал из руин города и села, восстанавливал сельское хозяйство и промышленность, возрождал мирную жизнь.
Мы знаем, что в день Победы мы отдаем дань немеркнущей славе победителей, дань воинскому, трудовому, нравственному подвигу нашего народа.
Бакшутова Влада, ученица 5 класса