Мы за активный отдых (1).jpg Мы за активный отдых (2).jpg Мы за активный отдых (3).jpg
Закончился учебный год, подведены итоги, впереди – самые долгожданные летние каникулы. По традиции мы вместе с классным руководителем и родителями отправились в туристический поход.
Субботнее утро 27 мая оказалось дождливым, но никто не отказался от похода. Непогоду нужно воспринимать как закалку характера, поэтому с рюкзаками-портфелями за спиной мы пошли на наше любимое место у реки Кутулук. Мы установили палатку, родители развели костёр – и настроение стало веселее, а тут выглянуло солнышко, и погода значительно улучшилась. Всё время мы были заняты интересным делом: участвовали в викторине о здоровом образе жизни, вспоминали правила туристов, играли в мяч и другие подвижные игры. А какой аппетит на свежем воздухе! С удовольствием были съедены все припасы, принесенные с собой.
Находясь недалеко от дома, но на цветущем лугу, окружённом зелёным кольцом деревьев, рядом с речкой, слушая переливчатые трели соловья, мы совсем забыли о времени, о доме, о цивилизации. Единение с природой делает нас добрее. Мы уверены, что добрая традиция класса продолжится вплоть до выпускного вечера.
Дутова А., Гусева А., 7 кл.