Что такое дружба, каждый знает?

Может быть, и спрашивать смешно?

Ну а всё же, что обозначает

Это слово? Значит, что оно?

В рамках внеурочной деятельности «Орлята России» членами школьной службы примирения во 2 классе было проведено занятие «Мы – дружный класс!». Цель урока – понимание таких важнейших общечеловеческих ценностей, как товарищество, взаимопомощь, умение вовремя прийти на помощь, умение ценить и дорожить дружбой. В ходе занятия ребята размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь, называли качества и черты характера настоящих друзей, составляли памятку «Правила дружбы». Школьникам был предложен ряд конкретных ситуаций и вопросы для обсуждения, с которыми ребята справились безошибочно. Практические задания в группах помогли закрепить полученные знания. В конце занятия детям было предложены для чтения книги о дружбе, которые они могут взять в библиотеке.

 

Дорошкова Л.Б., классный руководитель