Мир во всем мире (1).JPG Мир во всем мире (2).JPG Мир во всем мире (4).JPG Мир во всем мире (3).JPG Мир во всем мире (5).JPG Мир во всем мире (6).JPG

Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом терроризм. Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре, в Санкт-Петербурге говорят об обратном. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Сколько их, не познавших жизнь мальчиков и девочек, погибло в стенах родной школы в Беслане и в театре на Дубровке.

Терроризм несёт горе, слёзы, материальный ущерб, разрушения, человеческие жертвы. Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьёзных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление против человечества.

Сегодня жизнь на планете бьётся тревожным пульсом. Миллионы людей во всех уголках земного шара задают один и тот же вопрос: «Как сохранить мир?» И задавать вопрос мало. Необходимо каждому приложить максимум усилий, сделать всё от него зависящее, чтобы сохранить свой дом, землю, детей от подобных взрывов и ядерных катастроф.

Мир на планете – это дружба между народами и людьми, Это согласие интересов, основанных на любви к человечеству. Поэтому мы все должны сделать выбор: мир или война. Должны бороться против террора, чтобы дети всей планеты могли учиться, жить, работать, мечтать о будущем.

1 сентября в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка прошёл классный час на тему: «Мир во всём мире. Мы против терроризма». Дети прослушали выступление учителя, посмотрели презентацию. В ходе классного часа учащиеся отвечали на вопросы, прослушали стихотворение Константина Московского «Нет терроризму», складывали пословицы о мире и добре. И конечно символом мира является белый голубь. Дети с большим воодушевлением делали из бумаги белых голубей. В заключение классного часа все исполнили песню «Пусть всегда будет солнце!»

Андреянова Р.А., учитель начальных классов