22 июня в Подсолнечном филиале ГБОУ СОШ с.Петровка в лагере дневного пребывания «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. По приглашению содружества педагогов «ЛИК» учащиеся приняли принять участие в ежегодном проекте гражданско-патриотической направленности «Марш красных гвоздик», который стартовал в седьмой раз с 1 апреля и продлится традиционно до 24 июня 2019 года.

В ходе Акции «Красная гвоздика» ребята смастерили красные гвоздики, которые стали данью памяти сражавшимся за Родину против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и тем, кто ковал победу в тылу. Дети со всей ответственностью подошли к акции: изготовили гвоздики, выучили стихотворения о войне, возложили цветы к памятной стене, приняли участие в митинге.

Торжественные мероприятия в День памяти и скорби еще раз напомнили всем присутствующим прописную истину — пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

Пашкова Е.В., Макарова Н.А., воспитатели