12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. К 60-летию первого полёта человека в космос в 7 классе прошёл ряд мероприятий, посвященных юбилейной дате. Ребята посетили фотовыставку Юли Рубцовой «Между небом и Землёй». Ю.Рубцова родилась в Самарской области, окончила факультет  Московского государственного университета и увлеклась космической темой. Фотовыставки Юлии известны всему миру. И вот такая уникальная возможность посетить выставку появилась у наших ребят.

В уютном зале на втором этаже СДК разместились фотоработы Ю.Рубцовой, на которых она запечатлела исторические моменты от сборки на самарских заводах деталей до запуска готовых ракет на космодроме Байконур. На фотографиях также можно увидеть многих ветеранов космической отрасли и космонавтов, в том числе Алексея Губарева, нашего земляка.

Выставку организовали и провели сотрудники Дома культуры Филиппова Л.В. и Никифорова М.М.. Интересный рассказ оживил изображения, и ребята прикоснулись к живой истории космонавтики, в очередной раз испытав гордость за развитие космической промышленности Самарской области.

Дутова Н.Ф., классный руководитель