Воспитанники старшей группы Детского сада с.Петровка, приняли участие в международной акции «Книговички — 2021″. Инициатором которой, вот уже третий год является централизованная библиотечная система детских библиотек города Самары. В рамках акции ребята познакомились с историей возникновения праздника, познакомились с традициями. Воспитанники не только слушали, но и сами становились активными участниками новогодней викторины: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали ребусы и разгадывали головоломки. Все без исключения окунулись в волшебную и веселую праздничную атмосферу новогоднего праздника. По завершения мероприятия были отмечены ребята, которые продемонстрировали свои знания о празднике, а так же находчивость и сообразительность. В ходе организованных мероприятий в рамках акции дети познакомились с новым произведением Ганса Христиана Андерсена «Елка». Затем была организована художественная мастерская по изготовлению объемной аппликации «Ёлка».
При активном участии сотрудников сельской библиотеки в лице Мягченковой Алины Петровны, был организован творческий мастер-класс по изготовлению объемной аппликации. Ребята самостоятельно под руководством Алины Петровны сделали сказочного Деда Мороза.
При проведении прогулки, ребятам было предложено слепить Снеговика – почтовика, чтобы он доставил приглашение детей Деду Морозу на новогодний праздник.

С.Ю.Балакшина, воспитатель старшей группы