Лето чудная пора 3.JPG Лето чуд пора 2.JPG Лето чуд пора 1.JPG
Лето — чудная пора, рада лету детвора,
Можно в салочки играть, плавать в речке, загорать.
Я открою вам секрет, что прекрасней лета нет!

Лето — это счастье, лето — это радость, лето — это тепло, лето — это солнечный свет, лето — это зеленая природа. Все ждут и любят лето. Вот и ребята в Петровском детском саду с весёлой «Песенкой о лете» отправились на праздник «Лето — чудная пора!».
Музыкальное воспитание в нашем детском саду направлено общей цели всестороннего и гармоничного воспитания личности ребенка и строится с учетом своеобразия музыкального искусства и особенностей дошкольников.
Праздник проходил на свежем воздухе, дети замечательно изображали полет бабочки, как распускается цветок, исполнили танец с цветами «Мы плетём венок». К детям в гости приехали смешные клоуны Ап и Оп. Ребята с удовольствием показали им, как они делают зарядку под «Спортивную, дошкольную песню». Клоуны провели различные состязания между двумя командами, в результате которых победила дружба. В подарок для всех, клоуны запускали мыльные пузыри. Дети с восторгом восприняли эту затею. За успешное проведение праздника хотелось бы поблагодарить воспитателя Балакшину С.Ю., учениц 8 класса Куликову Полину, Карпову Анастасию.

Лавлова Н.Н., музыкальный руководитель