Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Для этого создаются летние лагеря с дневным пребыванием детей.
Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.
Для ежедневного отдыха детей была обустроена:  игровая комната, место для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжение лагеря  предоставлен  спортивный  зал, библиотека, столовая.
Лето – это, прежде всего солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь называется «Солнышко”.
Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.
Воспитатели ежедневно проводят минутки здоровья, используя различные формы работы, оказывают содействие в организации и проведении конкурсов рисунков и других мероприятий, которые проводятся как в кабинете, так и на свежем воздухе, в спортивном зале.
Детям в лагере комфортно, интересно. Они с удовольствием посещают лагерь дневного пребывания.

Андреянова Р.А., воспитатель