К нам приходят пушкинские сказки 1.jpg К нам приходят пушкинские сказки 2.jpg К нам приходят пушкинские сказки 3.jpg
6 июня мы празднуем День рождения великого русского поэта — Александра Сергеевича Пушкина. Родился он в Москве в 1799 году. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Общение с бабушкой, с няней Ариной Родионовной, с дядькой Никитой Козловым подарило много впечатлений юному Пушкину.
Воспитанники летнего лагеря дневного пребывания Подсолнечного филиала были приглашены в сельскую библиотеку на праздник «К нам приходят пушкинские сказки». Зал был очень красиво оформлен. Здесь был и дуб волшебный, и кот ученый, и золотой петушок, и избушка на курьих ножках. На стенде оформлена подборка книг с любимыми сказками и стихами Александра Сергеевича Пушкина.
Ребята разделились на две команды: «Сказочники» и «Золотая рыбка» и началось соревнование: по первым двум строкам продолжить стихотворение, заблудившегося героя вернуть в свою сказку, определить какому герою принадлежит высказывание …
Ребята принимали активное участие во всех конкурсах. Вспомнили много сказок и стихов. По результатам соревнований победила дружба.
По окончании мероприятия поблагодарили Елену Павловну за интересный досуг, который дал возможность вспомнить с детства любимые сказки.
Ветер по морю гуляет,
Дует в паруса.
Никогда не перестанем
Верить в чудеса.
Где царевна оживает
Злу наперекор,
Где красавиц похищает
Мрачный Черномор,
Где Балда с чертями спорит,
Белочка поет,
Где разбитые корыта
Рыбка раздает,
Где шумит волна морская,
Нас туда зовет
Лукоморье, цепь златая
И ученый кот.

Колосова В.М.